LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10 INTEL CORE I7 13650HX 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 15.3 WUXGA IPS 165HZ (83LY00SRLM)
Tienda:
S/5,999.00
Online:
S/5,799.00
La Laptop LENOVO LEGION 5 15IRX10 con procesador INTEL CORE I7 13650HX y gráfica RTX 5060 ofrece potencia, rapidez y gran rendimiento para trabajo profesional, entretenimiento y tareas exigentes.
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)
Descripción
| Especificaciones técnicas – LENOVO LEGION 5 15IRX10 | |
|---|---|
| MARCA | LENOVO |
| MODELO | LEGION 5 15IRX10 |
| PART-NUMBER | 83LY00SRLM |
| PROCESADOR | INTEL CORE I7 13650HX (14núcleos/20hilos) Turbo max 4.9GHz |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 4800MTS |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD NVME M.2 |
| TARJETA VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB DDR7 |
| PANTALLA | 15.3″ WUXGA IPS 165HZ |
| SISTEMA OPERATIVO | WINDOWS 11 |
| TECLADO | ESPAÑOL |
| CONDICION | NUEVO |
| GARANTIA | 1 AÑO GARANTIA OFICIAL CON EL FABRICANTE |
- LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10
- INTEL CORE I7 13650HX
- 16GB RAM
- 1TB SSD
- RTX 5060 8GB
- 15.3 WUXGA IPS 165HZ

¿NO SABES QUÉ LAPTOP ELEGIR?
ASESÓRATE CON UN EXPERTO EN LAPTOPS
Habla con un experto y encuentra la laptop perfecta sin perder tiempo ni dinero.
También te recomendamos…
LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10 INTEL CORE I9 14900HX 16GB RAM 1TB SSD RTX 5070 8GB 15.1 WQXGA OLED 165HZ (83LY0007US)
Tienda:
S/8,499.00
Online:
S/7,599.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)
LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10 INTEL CORE I7 14700HX 16GB RAM 512GB SSD RTX 5060 8GB 15.1 WQXGA OLED 165HZ (83LY000LUS)
Tienda:
S/6,799.00
Online:
S/6,499.00
Disponible
LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10 INTEL CORE I7 13650HX 24GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 15.3 WUXGA IPS 165HZ(83LY008SLM)
Tienda:
S/6,499.00
Online:
S/5,599.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)

LAPTOP LENOVO LEGION 5 15IRX10 INTEL CORE I7 13650HX 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 15.3 WUXGA IPS 165HZ (83LY00SRLM)
Tienda:
S/5,999.00
Online:
S/5,799.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)



PRODUCTOS NUEVOS
BOLETA O FACTURA
ENVÍOS ASEGURADOS
GARANTÍA 1 AÑO
+1000 CLIENTES









Valoraciones
No hay valoraciones aún.