LAPTOP HP OMEN GAMING 16-AM0073DX CORE ULTRA 7 255H 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 16 WUXGA IPS 144HZ (16-AM0073DX)
Tienda:
S/5,899.00
Online:
S/5,699.00
- LAPTOP HP OMEN GAMING 16-AM0073DX
- CORE ULTRA 7 255H
- 16GB RAM
- 1TB SSD
- RTX 5060 8GB
- 16 WUXGA IPS 144HZ
Disponible
Descripción
| Especificaciones técnicas – HP OMEN GAMING 16-AM0073DX | |
|---|---|
| MARCA | HP |
| MODELO | OMEN GAMING 16-AM0073DX |
| PART-NUMBER | 16-AM0073DX |
| PROCESADOR | INTEL CORE ULTRA 7 255H (16núcleos/16hilos) Turbo max 5.1GHz |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5600MTS |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD NVME M.2 |
| TARJETA VIDEO | RTX 5060 8GB DDR7 |
| PANTALLA | 16″ WUXGA IPS 144HZ |
| SISTEMA OPERATIVO | WINDOWS 11 |
| TECLADO | RETROILUMINADO AMERICANO |
| CONDICION | NUEVO |
| GARANTIA | 1 AÑO CON EL FABRICANTE |
También te recomendamos…
LAPTOP HP OMEN 16-AP0053DX AMD RYZEN 9 8940HX 32GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 16 WUXGA IPS 144HZ (16-AP0053DX)
Tienda:
S/6,999.00
Online:
S/6,399.00
Disponible
LAPTOP HP OMEN GAMING 16-AM0073DX CORE ULTRA 7 255H 16GB RAM 1TB SSD RTX 5060 8GB 16 WUXGA IPS 144HZ (16-AM0073DX)
Tienda:
S/5,899.00
Online:
S/5,699.00
Disponible









Valoraciones
No hay valoraciones aún.