LAPTOP ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-RL216 AMD RYZEN 7 7445HS 16GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FA607NUG-RL216)
Tienda:
S/4,599.00
Online:
S/4,299.00
- LAPTOP ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-RL216
- AMD RYZEN 7 7445HS
- 16GB RAM
- 512GB SSD
- RTX 4050 6GB
- 16 WUXGA IPS 144HZ
Disponible
Descripción
| Especificaciones técnicas – ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-RL216 | |
|---|---|
| MARCA | ASUS |
| MODELO | TUF GAMING A16 FA607NUG-RL216 |
| PART-NUMBER | FA607NUG-RL216 |
| PROCESADOR | AMD RYZEN 7 7445HS (6núcleos/12hilos) Turbo max 4.7GHz |
| MEMORIA RAM | 16GB DDR5 5600MTS |
| ALMACENAMIENTO | 512GB SSD NVME M.2 |
| TARJETA VIDEO | RTX 4050 6GB DDR6 |
| PANTALLA | 16″ WUXGA IPS 144HZ |
| SISTEMA OPERATIVO | WINDOWS 11 |
| TECLADO | ESPAÑOL |
| CONDICION | NUEVO |
| GARANTIA | 1 AÑO CON EL FABRICANTE |
También te recomendamos…
LAPTOP ASUS TUF GAMING F16 FX607VU-RL048 INTEL CORE 5 210H 16GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FX607VU-RL048W)
Tienda:
S/4,099.00
Online:
S/3,999.00
Disponible
LAPTOP ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-WH73 AMD RYZEN 7 7445HS 16GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FA607NUG-WH73)
Tienda:
S/4,299.00
Online:
S/4,199.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)
LAPTOP ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-RL116W AMD RYZEN 7 7445HS 16GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FA607NUG-RL116W)
Tienda:
S/4,399.00
Online:
S/4,299.00
Disponible
LAPTOP ASUS TUF GAMING F16 FX607VU-RL037W INTEL CORE I5 210H 8GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FX607VU-RL037W)
Tienda:
S/3,599.00
Online:
S/3,599.00
Disponible
LAPTOP ASUS TUF GAMING A16 FA607NUG-RL216 AMD RYZEN 7 7445HS 16GB RAM 512GB SSD RTX 4050 6GB 16 WUXGA IPS 144HZ (FA607NUG-RL216)
Tienda:
S/4,599.00
Online:
S/4,299.00
Disponible












Valoraciones
No hay valoraciones aún.