LAPTOP ASUS ROG STRIX G18 G815JPR-IS96 INTEL CORE I9 14900HX 32GB RAM 1TB SSD RTX 5070 8GB 18 WUXGA IPS 144HZ (G815JPR-IS96)
Tienda:
S/9,399.00
Online:
S/8,999.00
- LAPTOP ASUS ROG STRIX G18 G815JPR-IS96
- INTEL CORE I9 14900HX
- 32GB RAM
- 1TB SSD
- RTX 5070 8GB
- 18 WUXGA IPS 144HZ
Disponible
Descripción
| Especificaciones técnicas – ASUS ROG STRIX G18 G815JPR-IS96 | |
|---|---|
| MARCA | ASUS |
| MODELO | ROG STRIX G18 G815JPR-IS96 |
| PART-NUMBER | G815JPR-IS96 |
| PROCESADOR | INTEL CORE I9 14900HX (24núcleos/32hilos) Turbo max 5.8GHz |
| MEMORIA RAM | 32GB DDR5 5600MTS |
| ALMACENAMIENTO | 1TB SSD NVME M.2 |
| TARJETA VIDEO | RTX 5070 8GB DDR7 |
| PANTALLA | 18″ WUXGA IPS 144HZ |
| SISTEMA OPERATIVO | WINDOWS 11 |
| TECLADO | RETROILUMINADO AMERICANO |
| CONDICION | NUEVO |
| GARANTIA | 1 AÑO CON EL FABRICANTE |
También te recomendamos…
LAPTOP ASUS ROG STRIX G18 G814JVR-IS96 INTEL CORE I9 14900HX 32GB RAM 1TB SSD RTX 4060 8GB 18 WQXGA IPS 240HZ (90NR0IF6-M000F0)
Tienda:
S/11,899.00
Online:
S/8,999.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)
LAPTOP ASUS ROG STRIX G18 G814JZR-G18.I94080 INTEL CORE I9 14900HX 32GB RAM 2TB SSD RTX 4080 12GB 18 WQXGA IPS 240Hz (G814JZR-G18.I94080)
Tienda:
S/16,499.00
Online:
S/13,499.00
Agotado(Consultar al WhatsApp disponibilidad)

LAPTOP ASUS ROG STRIX G18 G815JPR-IS96 INTEL CORE I9 14900HX 32GB RAM 1TB SSD RTX 5070 8GB 18 WUXGA IPS 144HZ (G815JPR-IS96)
Tienda:
S/9,399.00
Online:
S/8,999.00
Disponible










Valoraciones
No hay valoraciones aún.